Как освободить квартиру от ареста, наложенного судебными приставами?

Я в декабре 2016 купил квартиру и зарегистрировал право собственности на меня. В феврале 2017 года судебные приставы наложили арест на квартиру в связи с тем, что бывалый владелец квартиры должен был кому то денег. Как снят арест?
Лучший ответ

Добрый день!

Снять арест, можно только через суд.. Так как и арест, если это, именно, арест, а, не запрещение, например, накладывается, только судом..

Это означает, что вы должны обратиться в суд, по месту нахождения квартиры о снятии с неё ареста К заявлению приложить документы, подтверждающие арест и документы свидетельствующие, что квартира находится в Вашей собственности, это договор купли-продажи и выписку из регистрирующего органа... В договоре, наверняка есть пункт, что на момент покупки Вами, квартира не находилась под арестом.. Третьим лицом привлеките в суд бывшего собственника квартиры и службу судебных приставов.. В заявление, просто опишите ситуацию и попросите суд снять арест.. В соответствии с п.5 ч.3 ст. 333.35 НК РФ при государственной регистрации наложения арестов или снятия арестов недвижимого имущества уплата государственной пошлины не требуется.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста, так как Вы не отвечаете по долгам бывшего собственника.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Снять арест можно в судебном порядке, если он наложен после приобретения вами квартиры. Юрист вам поможет составить заявление в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброе времени суток. Подавайте заявление в суд о снятии ареста наложенного судебным приставам. Представьте доказательства приобретения в собственность квартиру и и постановление о наложении ареста, которой вынесено после приобретения вами в собственность.

Большое спасибо!

Приставы не имели права наложить арест на вашу собственность. Снять арест можно несколькими способами. 1 Подать жалобу судебным приставам с описанием проблемы и требованием снять арест. 2 Обжаловать действия приставов в суде. 3 Подать жалобу в надзорный орган (прокуратуру).

Спасибо за дельный совет!

В судебном порядке предъявлять исковое заявление о снятии имущества из под ареста. Исковое заявление согласно ст.131.132 ГПК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!