Как восстановить права на усадьбу, принадлежащую мне в качестве наследника, после приватизации части палисадника
Добрый вечер! Согласно положениям о приобретении наследства в ГК РФ, наследники вступают в наследство либо через заявление нотариусу, либо фактически принимая наследство (то есть продолжая пользоваться имуществом наследодателя). В первом случае вы получаете свидетельство о праве на наследство, а во втором, для регистрации права собственности - обращаетесь в суд. Для подтверждения факта вступления в наследство вам необходимо доказать любой факт пользования любой вещью (в том числе погашения задолженностей, оплата налогов) наследодателя. Более подробно советую устно проконсультироваться. Право соседа можно будет оспорить после установления Ваших прав. Если Вам потребуется дополнительная помощь обращайтесь. Желаю успехов!
Людмила, в судебном порядке можно восстановить справедливость. Шансы есть.
Найдите хорошего юриста для помощи в решении вопроса и представления ваших интересов в суде
Удачи Вам. Анна Титова.