Наследование земли и дома - особенности налогообложения
Здравствуйте,
Нужно платить налоги за все годы, с момента вступления в наследство за себя, за прошлый период должны платить тоже, наследники платят долги умершего
Желаю Вам удачи и всех благ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае - да, только с момента оформления в собственность
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Нет, неверно понимаете. Если за 2016 г. родственница не уплатила земельный налог, то заложенность входит в состав наследства. За 2016 г обязаны оплатить, а также за 2017 г. в 2018 г.
Скажем так. неуплата налога не повлияла на оформление в собственность. Квитанцию на уплату не приносили, т.к. родственницы уже не было в живых. И еще. подскажите каков размер пени за просрочку платежа? Если вдруг затребуют.
Здравствуйте,
Даже если родственницы не было в живых, налог в любом случае начисляется и все долги за умершего должен заплатить наследник
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Так если не было уведомления, то и обязанности платить налог не возникало, при условии, если раньше родственница уведомление на этот объект получала за прошлые периоды (ст. 23 НК РФ)