Красноярск, 12.04.2017, 19:55

Вы можете мне подсказать?

Вопрос №12410855 из г. Красноярск
опубликован 12.04.2017, 19:55
Вы можете мне подсказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ищите адвоката. Должны быть доказательства Вашей вины. Если их нет, то любое обвинение беспочвенно. От дачи показаний имеете право отказать на основании ст. 51 Конституции РФ.

12.04.2017, 19:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Валерий

Мы можем вам подсказать. Только вы сначала свой вопрос задайте и мы вам ответим

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.04.2017, 19:56

Работал в магазине около года. Там в программе 1 с был раздел скидка. И я делал скидки разного процента от 3 до 50 иногда брал излишки себе. Хозяйка сделала распечатку за все время моей работы и якобы там вышла сумма 70 тысяч. Она написала на меня заявление что я якобы украл эти деньги. Что мне делать?

12.04.2017, 20:17

Уважаемый Валерий, не признавайте свою вину, все отрицайте, ничего не брали, бухгалтерия у неё никакая, все отдавал и т д и т п

Воспользуйтесь ст.51, не давайте показания

Ну и с адвокатом конечно нужно позицию обговорить.

Удачи вам и всего хорошего

12.04.2017, 20:32

как себя вести на следующем допросе? Является ли распечатка с программы 1 с доказательствам? Может требовать какуюнибудь экспертизу программы? Кроме этих распечаток на меня ничего нет. Что мне светит если мою вину длкажут?

12.04.2017, 21:30

Можете не давать вообще никаких показаний, иначе сами на себя наговорите, пусть вашу вину доказывают согласно ст. 14 ГПК - вы не обязаны доказывать свою невиновность.

12.04.2017, 21:41

Уважаемый Валерий

Пока не сформировали позицию можете воспользоваться статьей 51 Конституции РФ, и не давать показания. Вопрос в том распечатка программы 1 с - как был устроена бухгалтерия, как проводилась или не проводилась инвентаризация, каким образом вы день отдавали, кто ещё имеет доступ к программе 1 с, можно предположить что кто то кто имеет доступ к компьютеру и программе мог внести изменения.

Показаний против себя главное не давайте и возможно ничего не докажут.

Удачи вам и всего хорошего

12.04.2017, 22:49