Какую проверку должен пройти судмедэксперт? Его родителей будут проверять есть ли у них дела в архиве?
Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.
Статус эксперта связан не с лицензией, а с компетенцией
Компетенция - полномочия, обязанности и права эксперта, знания в области методик, теории и практики судебной экспертизы конкретного рода - они определены в следующих статьях: ст. 55 АПК РФ, ст. 85 ГПК РФ, ст. 25.9 КоАП РФ, ст. 57 УПК РФ, ст. ст. 16-17, 41 ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ».
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! В связи с чем возник такой вопрос? Основное требование - это образование и опыт для данной должности. Удачи Вам!