Возможность взыскания компенсации за оплату долевого участия в строительстве у бывшего мужа мамы после развода
Исключительно в судебном порядке.
ПРИЧЕМ взыскивать возможно только половину вложенных средств.
И доказывать придется в том числе свое неведение о вложении средств...
Добрый вечер! Но для начала нужно обжаловать решение суда, чтобы как-то попытаться доказать наличие данных сбережений, а затем уже предоставить доказательства и добиваться компенсации этих средств.
Не совсем понятно. Суд о разделе совместного имущества был и там этот вопрос уже поднимался? Тогда, если есть решение, то необходимо смотреть материалы дела и готовить апелляционную жалобу на указанное решение.
Здравствуйте!
Считаю, что обжаловать решение суда не нужно, если вопрос об уплаченных сыну средствах не рассматривался.
Если в квитанции плательщиком является муж, предъявлять иск к мужу о компенсации половины уплаченных денежных средств.