Может ли муж выселить меня из дома после развода, если в этом доме он имеет 5/8 долю а жена 1/8

Лучший ответ

- нет, скорее всего;

- если у вас нет другого жилого помещения, то на все 100% не выселит;

- если есть, то суд может принять решение о выплате вам денежной компенсации, и то, надо еще будет все обосновать...

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, не может.

Только если по решению суда, если суд признает вашу долю незначительной. Но это вряд ли. Потому что 1/8 доля - это доля весомая.

Спасибо, что проконсультировали!