В двенадцатилетнем возрасте ребёнок участвовал в приватизации доли квартиры. Имеет ли он право, отказаться от приватизации?
Добрый вечер. Если несовершеннолетний участвовал в приватизации, то в дальнейшем, при достижении совершеннолетия он может ещё раз участвовать в приватизации.
Отказаться от доли в праве по приватизации, полученной им в возрасте 12 лет, он не имеет права. Но он может по достижению 18 лет продать или подарить свою долю.
Добрый вечер. Нельзя отказаться от доли в приватизации может только подарить либо продать свою долю. Хорошего приятного вечера.
Отказаться от доли в квартире ребенок не сможет. За ребенком сохраняется право на повторную приватизацию, когда он станет совершеннолетним. Свою долю он сможет продать после 18 лет, а до 18 лет-только с разрешения органа опеки и попечительства