Право на земельный участок умершего мужа - наследование или передача дочери от первого брака?
Здравствуйте, Алина.
Если помимо Вас (законной жены) наследодателя и дочери нет иных наследников первой очереди, Вы с дочерью наследодателя в праве претендовать на наследство в размере 1/2 каждая.
Здравствуйте! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте! Если брак заключен официально в органе ЗАГС, то Вы имеете право на наследство, как наследник первой очереди. Земельный участок в равных долях будет наследовать.
Уважаемая Алина! МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ см. www.consultant.ru При необходимости, не стесняйтесь обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.