Калининград, 12.04.2017, 21:48

Как обжаловать отказ мирового судьи в отмене полученного судебного приказа?

Вопрос №12411134 из г. Калининград
опубликован 12.04.2017, 21:48
Получила судебный приказ в отделении почты России 9 января, но в письме был судебный приказ адресованный на другое лицо. Видимо секретарь суда перепутала приказы. Я обратилась в мировой суд с заявлением выдать мне судебный приказ, и мне его выдали 23 марта, в чем я и расписалась под своим заявлением.28 марта, я принесла возражения относительно исполнения судебного приказа, и в заявлении просила его отменить.11 апреля получила определение мирового судьи, отказ в отмене судебного приказа, так как я его получила 9 января, где есть моя подпись о получении, тем самым пропустила срок отмены суд. приказа. Но ведь я 9.01 получила чужой приказ, письмо с приказом имеется, и поэтому я не писала о восстановлении срока пропуска, так как свой судебный приказ я получила в суде 23 марта. Как же теперь обжаловать отказ мирового судьи в отмене судебного приказа? Куда следует обратиться, чтоб не пропустить сроки подачи возражения на определение мирового судьи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о восстановлении срока на подачу возражений должен составить юрист, при этом оно должно быть подтверждено доказательствами, указанными в ответе коллеги.

13.04.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обращаться за восстановлением срока для подачи заявления об отмене судебного приказа надо к тому же судье вынесшему приказ при этом необходимо приложить приказ на другое лицо вложенный в конверт адресованный вам у мировых это сплошь и рядом работы много зашиваются бедные в нашей стране только на бумагу все и работает так и это толком не умеют делать.

12.04.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Так как же поступить, если судья вынесла определение отказ в отмене судебного приказа? Куда обратиться, чтоб оспорить это определение об отказе? Восстанавливать сроки, но по сути я их не пропустила. Я получила чужой судебный приказ по почте 09.01.2017 г., в чем расписалась, а свой получила в мировом суде 23.03.17 года, а 28.03.17 подала возражение относительно его исполнения, но судья отказала в отмене, ссылаясь, что я его получила во время (09.01.17 г), и что прошел 10-ти дневный срок для подачи возражений. Мне надо было приложить конверт с судебным приказом, который я получила на чужое лицо 09.01.17 г,, теперь я это понимаю, что не приложила доказательств, но все же это уважительная причина, и как мне оспорить теперь отказ в отмене? Спасибо.

15.04.2017, 14:51

Добрый день!

В данном случае уже не отменят так как вы могли приложить доказательство но не воспользовались своим правом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.04.2017, 14:53

Добрый день. Обжалуйте Определение судьи в вышестоящий суд. Приложите доказательства того, что судебный приказ получен вами в марте.

15.04.2017, 14:58

Я так понимаю, что мне нужно подавать частную жалобу на определение судьи в вышестоящую инстанцию, в моем случае в районный суд приложив конверт с чужим приказом. В связи с этим вопрос: В какие сроки подается частная жалоба на определение мирового судьи, и нужно ли ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, или достаточно будет письма с чужим судебным приказом? Спасибо.

15.04.2017, 15:41

Добрый день!

Вам ответили в личную почту на сайте. Тут нужно разбираться ми вникать в вашу вситуацию вообще есть ли шансы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.04.2017, 15:52

Доброго времени суток!

Вам нужно обжаловать определение мирового суда об отказе в отмене судебного приказа с указанием причин по которым вы не согласны, то есть 09.01. вами был получен не ваш судебный приказ, а по своему вы возражение подали в срок.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

15.04.2017, 15:53

Да, Вам нужно обжаловать ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда по тем основаниям, что свой судебный приказ Вы получили в Марте и срок на отмену не был пропущен.

15.04.2017, 17:07