Как правильно обжаловать судебный приказ. Если суд отправлял извещение по-старому месту прописки, которое я сменил.

Вопрос №16236843 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.08.2019, 17:29
Как правильно обжаловать судебный приказ. Если суд отправлял извещение по-старому месту прописки, которое я сменил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать возражение на исполнение судебного приказа. В возражении просите восстановить срок для его подачи.

26.08.2019, 17:31

Здравствуйте! Если срок не упущен подавайте возражение.

26.08.2019, 17:32

Если в получили копию СП 18.08., то десять дней у вас уже на исходе для подачи возражений и ходатайства о восстановлении срока для их подачи. Справку с места жительства приобщайте, которую вам тяжелова-то будет взять в связи с тем, что УК, ТСЖ запрещено их выдавать, а в миграции тоже нет должной информации.

27.08.2019, 10:01

Приказ вынесли давно. Но получил его 18 числа. Все извещения суд отправлял по адресу которому я не прописан.

26.08.2019, 17:35

Заявление нужно написать, попросить восстановить сроки на подачу возражений, приложить доказательства, сослаться на судебную практику, суд отменит приказ.

26.08.2019, 17:42

Здравствуйте! Напишите заявление об отмене судебного приказа. Рассмотрение вашего заявления будет проходить в течении 10 дней, но определение вам на адрес может не поступить. За определением придите в инстанцию лично.

26.08.2019, 17:51

Мне на восстановление срока рассмотрения судебного приказа писать? Или на отмену всвези с тем что я по-другому адресу проживаю?

26.08.2019, 18:00

Здравствуйте Пётр!

Дополнительно к возражению на судебный приказ необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока, в котором обосновать причины по которым не могли в установленные сроки подать возражение в суд.

26.08.2019, 18:11

Здраствуйте!

Для того чтобы правильно ответить на ваш вопрос необходимо знать дату получения вами судебного приказа.

Срок на отмену судебного приказа составляет 10 дней с момента его получения (не вынесения решения суда, а момента его получения на руки (например, по почте). Допустим, если вы получили приказ 18.08,то значит что - последний день процессуального срока для подачи заявления об отмене судебного приказа истекает 27.08 (рассматривается судом, вынесшим судебный приказ). И если успеете до 27.08,то не нужно подавать заявление о восстановление процессуальных сроков на отмену судебного приказа, достаточно приложить к заявлению об отмене приказа ксерокопии почтовых конвертов (где будет видно когда вы его получили).

В заявлении об отмене судебного приказа, укажите свое новое место жительства, если есть, например, новый штапм о регистрации (временное /пмж), то приложите ксерокопии этой страницы паспорта, вместе с первой страницей паспорта, если есть договор аренды (соц найма), - приложите копию договора, и укажите номер телефона, адрес электронной почты, можете добавить в заявление фразу: решение об отмене приказа передать мне лично на руки, связавшись по тел:...

Если пропущен 10 днев. Срок на отмену судебного приказа (получили судебный приказ и не направили в суд течение 10 дней с момента получения заявление о его отмене), то подаётся ходатайство о восстановлении срока на отмену судебного приказа (тут указываются уважительные причины по которым вы не смогли подать заявление на его отмену в течение 10 дней с момента получения), вместе с заявлением об отмене судебного приказа.

26.08.2019, 18:52

Того что я не прописан был по адресу. Куда суд слал извещения, достаточно для восстановления срока и отмены?

26.08.2019, 18:14

Здравствуйте, если на дату вынесения судебного приказа Вы проживали по иному адресу, то для удовлетворения заявления о восстановлении пропущенного срока достаточно будет представить копии паспорта с отметками о снятии с регистрационного учёта по старому адресу и регистрации по новому месту жительства.

Вам следует подавать возражения относительно исполнения судебного приказа и заявление о восстановлении пропущенного срока, можете два документа объединить в один.

26.08.2019, 18:24

Пётр, ответила вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

26.08.2019, 18:31