Прописка третьего ребенка - узнайте, кто и где из родителей получает удостоверение и нужно ли заверять заявление у нотариуса
Мой муж и 2 детей прописаны в Москве, родился 3-й ребенок его тоже будем прописывать к папе, я прописана в Сочи, в данный момент все мы проживаем в Сочи. Кто и где из родителей получает удостоверение: многодетная мать, многодетный отец. И еще вопрос: чтобы прописать 3 ребенка, без моего присудствия мне надо написать заявление в свободной форме что я не возражаю против прописки к отцу, нужно ли это заявление заверять у нотариуса?
Здравствуйте Юлия. Статус многодетной семьи можете получить в органах социальной защиты населения по месту вашей постоянной регистрации. Ваше согласие на регистрацию ребёнка нужно предоставлять лично, если Лично присутствовать не будете, можно заверить у нотариуса