Проблема прописки ребенка - как решить спорное желание жены и свекрови?
Мама прописана в Подмосковье, папа - в Москве со своими родителями. Брак зарегистрирован. Родился ребенок. Я хочу, чтобы у ребенка была Московская прописка (мед. обслуживание, садик, школа и т.д.), а свекровь (ответсвенная квартиросъемщица) против прописки.
Можно прописать ребенка к папе без согласия родителей мужа?
Лучший ответ
Конечно, отец ребенка может зарегистрировать ребенка в квартире, в которой зарегистрирован сам. Согласие проживающих не требуется - только Ваше согласие. Никого не слушайте - поступайте в ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА.
Отец ребенка вправе зарегистрировать его без согласия своих родителей в неприватизированную квартиру.