Нужно ли получить разрешение от бывшего супруга на отправку дочери с тётей за границу?
Здравствуйте Светлана, поскольку дочь летит не с вами, а с сестрой, возьмите разрешение от бывшего мужа, у вас данное разрешение могут также потребовать и на границе и в аэропорту
Доброго времени суток!
Для выезда за границу достаточно разрешения от одного родителя, но имейте ввиду, что если второй родитель против, он имеет право запретить такой выезд ребенку, сообщив об этом в соответствующие органы.
Удачи вам!
Добрый вечер! Желательно взять, если бы Вы сами сопровождали дочь, то разрешение было бы не обязательно, но в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда за пределы РФ и въезда РФ, если ребенок едете без сопровождения одного из родителей, то нужно согласие обоих родителей, так же законодательством принимающий стороны может потребоваться разрешение обоих родителей.
Светлана, если есть возможность, лучше сделать согласие от обоих родителей. Можете в одном согласии оформить от обоих, можете каждый своё оформить. Могут придраться, зависит от страны въезда.