Волгоград, 12.04.2017, 23:03

Влияет ли право судебного пристава на взлом двери в отсутствие владельца при исполнении решения суда?

Вопрос №12411356 из г. Тверь
опубликован 12.04.2017, 23:03
Вправе ли судебный пристав взламывать дверь в мое отсутствие, если предмет исполнения: не чинить препятствия в пользовании жилым помещением и предоставлении ключей для изготовления дубликата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае имеет право согласно законодательству РФ

2. Судебный пристав-исполнитель имеет право: входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;

13.04.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Оксана. Если судебный пристав вселяет кого-то в квартиру по решению суда, он имеет право взломать дверь в ваше отсутствие

12.04.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как вы хотели. Надо было обжаловать решение суда или передать ключи истцу. Судебное решение подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу. А раз предметом иска который вы проиграли и являлось препятствие пользованием собственности, то его устранили в принудительном порядке.

12.04.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет решения о вселение, только определение доли и не чинить препятствий в использовании.

12.04.2017, 23:22

Добрый вечер! В любом случае Вас должны уведомить, прежде чем совершать подобные действия, я Вам рекомендую, написать жалобу старшему судебном приставу, пусть разберутся по данному вопросу.

12.04.2017, 23:27

Видимо судебный пристав исполнитель посчитал, что закрытая дверь от которой у истца ключи так и не появились является препятствием в использовани имущества.

12.04.2017, 23:29