Ростов-на-Дону, 12.04.2017, 23:07

Куда обратиться и какой закон защищает от досок и оскорблений со стороны соседа?

Вопрос №12411369 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.04.2017, 23:07
Моя соседка, без всякого основания обзывает меня и кидает доски, палки, оскорбляет. Подскажите куда я могу обратиться с жалобой и какой есть закон по данному вопросу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это административное правонарушение статья 5.61. "Оскорбление" КоАП РФ, обращайтесь с заявление в прокуратуру. Это подсудность мирового суда. Если Вам необходима юридическая помощь по составлению заявления, то очно обратитесь к адвокату.

12.04.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Пишите в полицию, поскольку тут оскорбление, ей может грозить административная ответственность, и следующее наказание.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

12.04.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Моя соседка, без всякого основания обзывает меня и кидает доски, палки, оскорбляет. Подскажите куда я могу обратиться с жалобой и какой есть закон по данному вопросу? Спасибо.

Обратитесь к своему адвокату и покажите видеоматериалы, подтверждающие Вашу версию событий.

12.04.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер! В полицию можете обратиться, к участковому. Пусть проводят проверку и привлекают к административной ответственности.

12.04.2017, 23:14

Здравствуйте! В данном случае вы имеете обратится в суд по поводу оскорблении и взыскать с нее сумму. Только необходимо вам записать на видео или на диктофон. Либо обратится в полицию.

13.04.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Есть свидетели того, что в вас она кидает досками и оскорбляет. Ничего вашей соседке не будет, если нет свидетелей, заявление примут и на этом дело закроют.

13.04.2017, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Участковый должен выяснить что человек не уравновешенный и психически не здоров?

12.04.2017, 23:17

Здравствуйте Наталья. Участковый такие вещи выяснять не будет. Когда человек психически не здоров и ему необзходима медицинская помощь, можно вызвать скорую

12.04.2017, 23:18

В ходе проверки, если возникнут подозрение в психическом состоянии, то могут направить на проверку, что бы уточнить, действительно ли лицо находиться во вменяемом состоянии.

12.04.2017, 23:19

Участковый все должен выяснить. Обращайтесь.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

12.04.2017, 23:19

Добрый вечер!

С соответствующим заявлением необходимо обратиться в отдел полиции по месту жительства. Далее участковый будет проводить мероприятия по Вашему заявлению.

12.04.2017, 23:21

Участковый по вашему заявлению должен провести проверку и выяснить все необходимые вопросы, перед тем, как привлечь к ответственности.

12.04.2017, 23:29

Спасибо всем участникам за грамотную и быструю юридическую помощь!

12.04.2017, 23:30

Добрый вечер Наталья. Спасибо вам за добрые слова. Если будут вопросы к юристам, заходите на наш сайт и задавайте свои вопросы

12.04.2017, 23:36

Добрый день, уважаемая, Наталья

Пожалуйста, всегда рады помочь советом и делом Вам. Обращайтесь

Удачи Вам и вашим близким!

,

12.04.2017, 23:38