Кто должен убирать прилегающую территорию - сторож или дворник?
Можно ли сторожу ГЦС вменить в обязанности уборку прилегающей территории? Дорожки подмести, мусор разобрать от снега зимой очистить и.т.д. В штатном дворник предусмотрен, но они об этом молчат а нас заставляют убирать. Так же по штату нас 4 челов а работаем в троем.
Здравствуйте, Алексей.
Работодатель в праве требовать от Вас исполнения обязанностей, обусловленных Вашей должностной инструкцией и трудовым договором.
Если данные обязанности нигде не прописаны, можете отказаться от их выполнения.
Доброго времени суток! Это должно обговариваться в трудовом договоре и за надбавку к заработной плате. Всего вам хорошего.