Требование об уплате налога и пени за 2012 год - что делать, если мы не были осведомлены о своей задолжности?
Доброго времени суток! Срок исковой давности применяется, но применяет его только суд и только по заявлению соответствующего лица, в данном случае у вас задолженность образована на основании соответствующего решения ПФ, соответственно ни пенсионный фонд ни судебные приставы не будут проверять и применять срок исковой давности. Общий срок исковой давности составляет 3 года,
Добрый день, уважаемая, Наталья
Искать квитанции о оплате налогов, если не найдете срок исковой давности уже прошел-не взыщут
Удачи Вам и вашим близким!
,
Здравствуйте, Наталья
Если долг взыскивают судебные приставы, то придется платить, если доказать оплату не можете документально
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер! Обратитесь лично в налоговую и все уточните, что за долг и откуда он взялся, так же можете проверить когда Вы платили и через какой банк, чтобы посмотреть выписку, если не осталось квитанций.
Здравия желаем.
Придется квитанции поискать. Иначе придется заплатить повторно: (.
По поводу срока давности внимательно изучите Главу 12 ГК РФ.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".