Прописка в районе Крайнего Севера не распространяется на другие районы, да?
Я прописана в Тындинском районе Амурской области. По семейным обстоятельствам (тяжело парализовало мать, она не ходит и требует постоянного ухода) последние 10 лет живу в Центральной части России. Пришло время назначать пенсию, я обратилась здесь по месту регистрации в ПФ, мне была назначена пенсия, но, говорят, не такая, как бы была назначена в Тынде. Прописка в районе Крайнего Севера не распространяется на другие районы, да? И ещё, могу ли я пользоваться льготой по проезду к месту отдыха, имея постоянную прописку в районе Крайнего Севера, хотела летом съездить, проверить своё жильё? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Причем здесь проживание? Стаж же считается работы. И от работы зависит оплата проезда.
А на уже начисленную пенсию действительно, при проживании в районах Крайнего Севера, начисляются коэффициенты.