Двойная прописка привела к проблеме с выплатой пенсии - насколько правомерно требование ПФР?
Мама гражданка России и Абхазии, имеет прописку постоянную в Абхазии, а с 2009 года прописана ещё и в России. Пенсию получает только в Абхазии. За последний месяц пенсия не была выплачена, она обратилась в собес. Ей сказали что она должна вернуть демо часть пенсии ПФР из-за двойной прописки. Насколько это правомерно?
Двойное гражданство России и Абхазии, а также регистрация по месту жительства/пребывания в данных государствах не является основанием для отказа в выплате назначенной пенсии.
Попросите. Чтобы вам прислали письменное уведомление со ссылками на нормативные акты.