Требования председателя СНТ по оплате воды - законные или нет?
Здравствуйте!
Из Вашего вопроса следует, что Вы пользуетесь участком, находящимся на территории СНТ в индивидуальном порядке, членом СНТ не являетесь.
Однкао, с лицами, пользующимися инфраструктурой СНТ должен быть заключен соответствующий договор на пользование инфраструктурой. Договора заключаются в основном на оплату предоставляемых СНТ услуг пользования инфраструктурой (содержание дорог, проведения электричества, пользование водопроводной станцией и т.п.).
Если такой договор между Вами и СНТ не заключался, такое требование Председателя СНТ незаконно.