Возможно ли реструктуризировать валютный кредит по ипотеке?

Можно ли реструктуризировать валютную ипотеку по курсу на дату подписания договора?.
Лучший ответ

Ирина, в некоторых случаях да, если банк является участником программы АИЖК, и Вы попадаете под условия этой программы. Но там не на дату подписания, а установлен фиксированный курс. Кредит должен быть оформлен в одном из нижеперечисленных банков: Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ 24, Банк Москвы, Россельхозбанк, ЮниКредит Банк, РОСБАНК, Промсвязьбанк, БИНБАНК, Автоградбанк, Абсолют Банк, АК БАРС, ГЛОБЭКСБАНК, АКИБАНК, Запсибкомбанк, Дальневосточный банк, Ижкомбанк, Банк ЗЕНИТ, , Курскпромбанк, Крайинвестбанк, ЛОКО-Банк, МТС-Банк, МЕТКОМБАНК, Примсоцбанк, ОТП Банк, Связь-Банк, РосЕвроБанк, Центр-инвест, Собинбанк,

При помощи данной программы, возможно выбрать один из четырех видов возможной помощи:

уменьшение суммы основного долга на 10% (не больше 600 000 р.)

понижение процентов по кредиту до 12%.

Получение отсрочки по выплатам до полутора лет.

изменение валюты кредита на Российские рубли.

ВАЖНО: Основные требования к объектам ипотечной недвижимости, которые могут быть профинансированы за счет государства:

• Недвижимость эконом-класса;

Ограничение площади ипотечного жилья:

не больше 45 кв. м - для однокомнатной квартиры

не больше 65 кв.м - для двухкомнатной

не больше 85 кв.м. - для трехкомнатной

(Многодетные семьи вышеуказанные ограничения не затрагивают)

Объект ипотеки должен быть расположен на территории РФ.

Предмет ипотеки должен являться единственным жильем для заемщика.

Срок действия кредита - от 12 месяцев и более с даты, указанной в заявке о помощи от государства.

Для получения помощи нужно обращаться в Банк, в котором у Вас кредит.

Спасибо за полезный совет!

Читайте Ваш договор с банком, предусмотрено ли там такое условие. Обращайтесь в банк с Вашим предложением, возможно они подут Вам навстречу, но это их право, а не обязанность.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Ирина! Не ясен Ваш вопрос - Вы имеете в виду реструктуризация прошедшей датой? Банки, вероятнее всего, на это не пойдут, они даже на реструктуризацию текущей датой могут не соглашаться. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Большое спасибо!