Распределение приватизированной квартиры после смерти матери между ее тремя сыновьями
Квартира была приватизирована, как совместная собственность (без указания долей) на мать и сына.
У матери есть еще два сына. Один из них прописан в этой квартире, но в приватизации не участвовал, другой живет в другом городе. После смерти матери, как делится квартира на ее троих сыновей?
Здравствуйте.
Делиться будет только доля матери между всеми сыновьями как наследниками первой очереди.
Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Но это если нет других наследников.