LSN Messenger
Чита, 13.04.2017, 05:15

Как избежать полного списания долга по кредиту при наличии новой работы?

Вопрос №12411662 из г. Чита
опубликован 13.04.2017, 05:15
Такая ситуация! Был взят кредит. Платил. Потерял работу, кредит перестал платить. Сейчас устроился. Деньги списывают с карты в полном объеме что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право списывать 50 % пишите приставу заявление предоставляйте доказательства

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

13.04.2017, 05:31

Здравствуйте. Обратитесь к приставу со справкой, что туда приходит зарплата и пристав будет удерживать в счет долга до 50%.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

13.04.2017, 05:17

А, значит у Вас есть в кредитном договоре условие, что банк вправе блокировать счета и списывать деньги в случае неисполнения кредитного договора.

Посмотрите догоовр.

13.04.2017, 06:21

Доброго времени суток! Обращайтесь к приставам для начала, обжалуйте заочное решение суда. Больше 50% от вашего дохода не имеют права удерживать.

13.04.2017, 06:22

Так вы понимаете что как я поняла судебного разбирательства не было. Какой пристав блин.
Был суд, поэтому и списывают. Идите в банк берите выписку и узнаете основания списания. Видимо вынесли судебный приказ. Отменяйте его.

13.04.2017, 07:09

Так вы понимаете что как я поняла судебного разбирательства не было. Какой пристав блин.

13.04.2017, 06:19