Можем ли мы остаться в школе 7 вида, несмотря на задолжности по предметам, и перейти в 5 класс?
Ребёнок учится в школе 7 вида 4 класс. На следующей неделе предстоит пройти комиссию, которая решает переводят ли ребенка в 5 кл. Ребенок не успевает по некоторым предметам программы и нам "рекомендуют" школу 8 вида. Но мы хотим остаться в этой школе и мне известно о существования ФЗ 273, ст. 44 и ст. 58. Но я не понимаю, как расценивать в нашем случае ст 66? Подскажите, пожалуйста, имеем мы право оставаться в этой школе и перейти в 5 кл. (например с задолжностями по 1 предмету) или нет? Спасибо!
Ответить на вопрос, можете ли вы оставить вашего ребенка в школе 7 вида или нет, не возможно, не изучив вопрос подробно, для этого, по всему видать, и создается комиссия, которая, сможет сделать соответствующий обстоятельствам дела вывод, но, исходя из требований Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", обучающиеся, не прошедшие промежуточную аттестацию во второй раз и не ликвидировавшие академическую задолженность, остаются на повторное обучение либо отчисляются из образовательной организации. В вашем случае, думаю, будет иметь значение причина, по которой ваш ребенок не может освоить программу обучения.