Законно ли требовать деньги с родителей ученика в школе. Требуют на фонд класса и ремонт? И вывешивают список кто должен.
Законно ли требовать деньги с радителей ученика в школе. Требуют на фонд класса и ремонт? И вывешивают список кто должен.
Возьмите вывешенный список и отнесите его в прокуратуру с просьбой произвести проверку законности размещения данной информации на всеобщее обозрение. Если список не подписан администрацией школы - сфотографируйте его с фиксацией места расположения и передайте в прокуратуру данное фото.
Здравствуйте.
Нет, незаконно.
Прокуратура периодически проводит проверки и привлекает такие школы к ответственности.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Доброе времени суток. Нет, Это незаконно. Все взносы И платежи учениками в общеобразовательную школу являются добровольными, обязательно тебя никого нельзя, тем более вывешивать списки должников.