Челябинск, 13.04.2017, 06:23

Как действовать в случае незаконного решения суда и пристава, связанного с долгами и ограничением прав?

Вопрос №12411769 из г. Челябинск
опубликован 13.04.2017, 06:23
Два года назад по просьбе матери сократить общение и встречи с ребёнком и отказалась от алиментов. На днях меня орестовали в тот же день был суд. Наказание 60 часов обязтельных работ орестовали вод права и права выезда за границу с общим долгом 470 тысяч рублей. Выяснил что судебный пристав её знакомая. Что следует делать в данной ситуации если 10 суток после решения суда истекло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно выяснить каким способом она отказалась от алиментов. Есть письменный отказ? Если есть, необходимо оспорить решение суда, даже если прошло 10 дней. Если нет, значит Вам необходимо у пристава получить все документы по исполнительному производству и разбираться детально в обоснованности задолженности, снижать сумму долга.

13.04.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Сергей. Не совсем понятно, что за просьбы, своего ребёнка вы обязаны содержать и платить ему алименты ежемесячно. И совсем неважно, знакомая судебный пристав или нет

13.04.2017, 06:25

Что плохо это устная просьба матери которую она легко оспорила. Что делать надо иметь полный комплек документов и желательно свидетелей которые все это сляшали. А на судебного пристава надо подать в суд там срок давности 3 года При оспаривании постановления суд пристава по всем судебным инстанциям все ограничения будут сняты. Вообщем надо бороться.

13.04.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ольга Александровна подобная её просьба связана с созданием новой семьи. А пристав мне кажется нарушает делопроизводство даже тот факт что без повестки приехали и орестовали.

13.04.2017, 06:46

Не имеет никакого отношения, что планирует создавать ваша бывшая жена. От обязанности содержать вашего ребёнка это вас никак не освобождает. Что конкретно вам мешало делать это ежемесячно?

13.04.2017, 06:51

Скорей лояльность к усной просьбе точно это не во избежание долга. Я 6 лет платил без долгов имею квитанции. И дочку я люблю ездил два раза в год за 1500 км по 3 дня и с отчимом знакомится ездил не из за ревности.

13.04.2017, 07:16

Здравствуйте Сергей. От алиментов отказаться НЕЛЬЗЯ. Можно отозвать исполнительный лис, но при этом сохраняется ваша обязанность по оплате алиментов. В связи с этим и образовался ваш долг. На сегодня вам нужно ознакомится с материалами исполнительного производства, а так же оспаривать ваш арест.

13.04.2017, 10:16