Комиссар не отправил бланк в страховую фирму после ДТП - Как решить вопрос с возмещением ущерба?

После дтп вызвали комиссара для оформления документов (я был виновником), после поехали в гаи для оформления дтп. Сейчас выяснилось, что комиссар не отправил бланк в мою страховую фирму, и она просить возместить ущерб, равный сумме выплате. Что теперь делать? Получается не выполнил свои обязанности комиссар, а ущерб возмещать мне?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Ущерб страховая вам предложила возместить в досудебном порядке, пусть обращаются в суд, вы в это время подавайте документы в страховую по факту ДТП.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброе утро. Отправить бланк в страховую компанию, это ваши обязанности. Комиссар тут совсем не при чем. Если этого не сделали, придётся возмещать