Каковы права единственного ребенка, в случае смерти отца, наследования и претендования на наследство?

Мой отец с матерью давно в разводе, женился он на другой, но детей совместных у них не было, я осталась единственным ребенком. Если он умрет, на что я могу претендовать и могу ли как его наследница?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Сможете претендовать как наследник первой очереди, на половину наследства отца, если детей во втором браке нет.

То что нужно. Спасибо!

Вы можете претендовать на получение наследства его имущества, то имущество которое он приобретет в новом браке с новой супругой будут делиться поровну.

Спасибо, теперь все ясно.