В каких долях мы будем наследовать имущество, имеем ли мы на это право?
У меня умер отец 12.12.2011. Мать с отцом в разводе 27 лет. После развода отец женился на другой, совместных детей у них не было. Законных детей от 1 брака 3-е.Не знаю есть ли завещание. В каких долях мы будем наследовать имущество, имеем ли мы на это право?
Сергей, ели завещания не было, тогда наследство будет делиться по закону.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.