Будет ли муж иметь на нее право в случае моей смерти.
Муж является Вашим наследником в равных долях с сыном. Если вы хотите, чтобы наследовал только сын, то лучше оформить завещание. При этом , если супруг на момент вашей смерти будет пенсионером, то он имеет право наследовать обязательную долю, вне зависимости от содержания завещания. Если Вы хотите чтобы стал единственным собственником сын, то можно при жизни оформить договор дарения на него. В каждом варианте свои плюсы и минусы.
да и муж и сын - наследники первой очереди по закону, если вы оформите завещание на сына и на день вашей смерти ваш муж будет нетрудоспособным, он будет иметь право на обязательную долю, независимо от завещания не более 1/2, которая полагалась бы нму, если завещания не было
В случае Вашей смерти откроется наследство,в том числе - в виде вышеуказанной кв-ры.
Муж ,в качестве наследника, сможет претендовать на наследство.
Советую составить завещание в пользу сына.
Будет.
Надо оформить, т.к. все наследники имеют равные права, т.е. и доли в наследственном имуществе.
Действуйте.....