Права наследования квартиры - что нужно знать при выходе замуж за пенсионера инвалида?
Доброго Времени суток!
МУЖ ТАКЖЕ как и сын наследник первой очереди. Лучший выход для вас - подарить квартиру сыну
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Для этого вам нужно квартиру подарить сыну. Иначе муж пенсионер будет иметь обязательную долю в наследстве и при наличии завещания. Всего доброго.
Здравствуйте,
Если вы официально выходите замуж, муж становится вашим наследником, наравне с сыном.
Вам лучше подарить квартиру сыну при жизни.
Завещание не поможет. Муж будет претендовать на обязательную долю
Желаю Вам удачи и всех благ!
Наследники первой очереди это дети, супруги, родители. А так как Ваш муж нетрудоспособных то он будет иметь обязательную долю в наследстве, поэтому заключайте с сыном договор дарения. Или не выходите замуж, какая необходимость в этом, если не хотите чтобы мужу досталось имущество.
Здравствуйте! Оформляйте договор дарения на сына, так как по завещанию У вашего мужа, в силу его статуса пенсионера и инвалида, может быть обязательная доля в наследстве.