Уменьшение алиментов и проблемы с взысканием долга - что делать?
Здравствуйте, Ирина. Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам и это будет задолженность по алиментам. В решении это будет отражено.
Пристав вам объяснил неверно и старая задолженность остается на дату принятия решения о новом размере алиментов, затем расчет задолженности уже будет вестись с учетом нового размера. От пристава потребуйте письменный ответ по вопросу исполнительных действий по взысканию старого долга и о принятых мерах по исполнению а затем в прокуратуру или суд пишите на него жалобу.
В новом постановлении не упоминается сумма долга по старому исполнительному листу.
Это проблема пристава поэтому пишите заявление и кстати если образовалась задолженность в таком размере уточните у пристава почему он не привлек должника к административной и уголовной ответственности. Можете жалобу направить по данному поводу и в фссп региона.
Пристав объяснила, что не может привлечь т.к. должник оплачивает в течении последнего года небольшими суммами, но ежемесячно.
Вы можете написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в прокуратуру. Так как именно бездействие пристава привело к образованию задолженности.
Здравствуйте! К сожалению, пристав-исполнитель права. Действительно нельзя привлечь, если должник оплачивает в течении последнего года небольшими суммами, но ежемесячно.