Что делать с долгом по старому исполнительному листу при отзыве и предъявлении нового?
Здравствуйте, прошу помочь. По предыдущему исполнительному производству у Должника имеется задолженность по алиментам на детей (ИЛ у приставов), я подала иск на увеличение размера алиментов, и суд размер алиментов увеличил, но в решении указал: исполнительный лист по предыдущему производству отозвать. Если я предъявлю приставам новый исполнительный лист, а старый будет отозван, то как тогда быть с долгом по старому исполнительному листу? Этот долг уже взыскивать не будут? Как поступить? Спасибо.
Здравствуйте. Исполнительный отзовут, но исполнительное производство останется. Долги останутся. Если вы сами будете направлять фссп, то проконтролируйте данный момент. Зная многоуважаемые органы, они могут окончить производство и завести новое, мотивируя тем что производство открывается на основании ил.в случае оспаривания, обращайтесь в коллегию адвокатов.