Как будут рассчитываться алименты для мужчины, заботящегося о пожилом пенсионере?

Муж осуществляет уход за 80-летним пенсионером, алименты ему будут рассчитывать исходя из среднего заработка по стране или от суммы пособия (с 1200 рублей)?

Лучший ответ

Если он официально трудоустроен - то будут алименты рассчитывать с размера дохода (1200 руб.), если нет - то со средней зарплаты по стране.

Здравствуйте! Данная компенсация начисляется к пенсии пенсионера за которым ухаживают, а плательщиком алиментов пенсионер не является.