LSN Messenger
Екатеринбург, 09.03.2011, 22:11

Попадает ли в этом году статья 111 часть 1 под амнистию, если ранее юридически не судим, но возраст - 39 лет?

Вопрос №1241210 из г. Екатеринбург
опубликован 09.03.2011, 22:11
Попадает ли в этом году статья 111 часть 1 под амнистию, если ранее юридически не судим, но возраст - 39 лет? По факту: приговор - 3 года 4 месяца, отсидел на данный момент уже более половины срока, собираем документы на УДО - справка с места жительства о постоянной регистрации, справка от работодателя об устройстве на работу, есть взыскание по СИЗО, в колонии нарушений нет, есть 2 поощрения. Вопросы: 1) попадаем ли под амнистию? Когда она будет? 2) нужны ли еще какие-либо документы для УДО? 3) может ли общественный защитник, который участвовал в судебных разбирательствах с нашей стороны, подавать ходатайство в суд об УДО наравне с адвокатом и будет ли суд учитывать это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, пожалуйста, исходя из практики - имеет ли значение присутствие адвоката на самом судебном заседании по УДО? Или суды все-таки руководствуются собранными документами и характеристикой из колонии? Стоит ли нанимать адвоката именно на этот этап рассмотрения?

09.03.2011, 23:29

по амнистии информации нет, по удо должны освободить, хорошие справки собрали, имеет поощрения, может и общественный защитник и адвокат, важно, чтобы польза была

09.03.2011, 22:16

стоит нанимать местного адвоката, но а так, конечно, решает суд и по документации и по рекомендации администрации колонии

09.03.2011, 23:37

Скажите, пожалуйста, исходя из практики - имеет ли значение присутствие адвоката на самом судебном заседании по УДО? Или суды все-таки руководствуются собранными документами и характеристикой из колонии? Стоит ли нанимать адвоката именно на этот этап рассмотрения?

09.03.2011, 23:29