Пострадавший от ошибки ПНД - желает восстановить лицензию на право хранения и ношения охотничьего огнестрельного оружия
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;
Большая разница и это очевидно: водительское удостоверение или оружие. Пока стоите на учете в ПДН, медкомиссию вы не пройдете. Всего доброго.
Да вы говорите одно и тоже вы же низнаете обстоятельств чего вы тогда говорите чего сами не знаете.
Откуда нам знать про ваши обстоятельства, если вы о них ничего не говорили. Но, даже зная ваши обстоятельства, ответ на ваш вопрос однозначный - пока стоите на учете, лицензии на оружие вам не выдадут.