Раменское, 13.04.2017, 09:11

Пострадавший от ошибки ПНД - желает восстановить лицензию на право хранения и ношения охотничьего огнестрельного оружия

Вопрос №12412135 из г. Москва
опубликован 13.04.2017, 09:11
Подал в суд так как сам того не зная был поставлен на учёт в пнд при этом был осужден по статье 213 п.1 ч.а хочу восстановить лицензию на право хранения и ношения охотничьего огнистрельного оружия. Был осужден в 2010 году срок погас в 2015. При этом имею водительское удостоверение три года безаварийной езды. В ПНД врачи сказали что ездить могу но не попадая в аварии. В чём разница между водительским удостоверением и мед. комисией на оружие. Значит ездить можно а оружием владеть нельзя? В чём разница?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

...

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;

13.04.2017, 09:20

Большая разница и это очевидно: водительское удостоверение или оружие. Пока стоите на учете в ПДН, медкомиссию вы не пройдете. Всего доброго.

13.04.2017, 09:14

Да вы говорите одно и тоже вы же низнаете обстоятельств чего вы тогда говорите чего сами не знаете.

13.04.2017, 16:15

Откуда нам знать про ваши обстоятельства, если вы о них ничего не говорили. Но, даже зная ваши обстоятельства, ответ на ваш вопрос однозначный - пока стоите на учете, лицензии на оружие вам не выдадут.

13.04.2017, 16:52