Отказ полиции вернуть мне оружие после суда - правомерно ли это и как его вернуть?
Случилось такое дело: У меня изъяли гладкоствольное оружие за нарушение правил перевозки, а так же имевшиеся при себе патроны. Дело направили в суд. Суд состоялся три месяца назад. Суд постановил лишить права охоты сроком на 1 год, вернуть оружие владельцу. Милиция отказывается вернуть мне оружие, ссылаясь на то, что охотничий билет у меня изъят и теперь не имею права хранить у себя охотничье ружье, так же попросили отдать удостоверение на право хранения и ношения оружия, т.к. оно не имеет силы (хотя официально его не изъяли). Правомерно ли со стороны полиции не возвращать оружие при отсутствии у меня охотничьего билета, но при имении при себе разрешения на право хранения, ношения оружия? Так же сказали, что для возврата придется делать другое разрешение, но возможно ли это при имеющейся судимости? Как вернуть себе оружие?
Лучший ответ
здравствуйте! все зависит от текста постановления
Вы мне очень помогли, спасибо!