Мой друг хочет взять меня к себе на три дня из пансионата. Его заявления на это хватит или я тоже должен заявление писать?
Его заявления не достаточно. Все зависит от того на каком основании вы там находитесь и кто Вас туда поместил. Родственники должны быть.
--- Здравствуйте, что за друг и из какого пансионата он вас собирается забирать? Вас могут никуда не отпустить. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Все зависит от условий договора, по которому Вы проживаете в пансионате.
Но заявление будет лучше написать и Вам, и другу.