Вопрос о приватизации дома - я прописана, но не имею доли?
Если по вашим словам приватизацию квартиры не завершили значит приватизация не была совершена и вы будучи прописанной в этой квартире может приватизировать ее сейчас на законных основаниях.
Если на момент заключения договора приватизации вы не были несовершеннолетней не были прописаны и не проживали в доме то и не могли участвовать в приватизации если вы были несовершеннолетним ребенком вас обязаны были включить в приватизацию.
Обратитесь к юристу очно - если право было, нужно обращаться в суд и оспаривать договор на приватизацию, с включением вас в этот договор, но нужно смотреть - не пропущен ли срок исковой давности.
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под "приватизация незакончена"? Если делали приватизацию давно (до 1998 года), то право собственности и регистрировалось в органах БТИ, на договоре о приватизации ставили соответствующий штампик. Если вся эта процедура не была сделана, следовательно квартира осталась не приватизированной.
Если приватизация была завершена и Ваш права нарушены, спаривайте ее результаты в судебном порядке. Подайте заявление в суд о восстановление срока на подачу иска и сам иск о признании за Вами права на долю в квартире.