Наследственные вопросы - Что произойдет с долей умершей жены при подарке тёщи и сносе дома?
У меня умерла жена 4 года назад, она была прописана в квартире у тещи, и имела 1\4 долю приватизированной квартиры 54 кв.м. Наследственное дело было открыто только по её сберегательной книжки. В той же квартире прописан мой сын. Он в приватизации не участвовал, так как ещё не родился. Сейчас назрел такой вопрос. Тёща собирается подарить моему сыну свою долю. В квартире прописаны и имеют доли сестра моей жены и её брат.
Вопрос такой: 1. Нужно ли будет делить долю жены? Если да, то как?
2. При сносе дома что получит мой сын у меня ищё сын и дочь они не прописаны.
Лучший ответ
можете оформить наследство
если не было завещания, то наследовать будут муж, дети и родители умершей
Спасибо за ответ!
Вы уже задавали этот вопрос и ответы были даны правильные.