Проблемы взыскания суммы после ДТП - почему разница в цифрах и как действовать дальше?
В январе 2016 года обратились к приставам с исполнительным листом о взыскании суммы присужденной судом с виновника дтп. В январе 2017 года приставы начали работать с должником. По апрель 2017 г. было выплачено всего 5000 рублей, а на сайте http://fssprus.ru в графе "узнайте свои долги" сумма должника уменьшилась на 12500 рублей. При этом пристав по этому исп. листу утверждает, что должник платил всего два раза по 2500 руб. Почему такая разница в цифрах и что нам дальше делать?
Вопрос: ...что нам дальше делать? Ответ: ознакомиться с материалами исполнительного производства путем его фотографирования (от корки до корки), сохранить фото материалов ИП на CD-диск и обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для 1) индексации задолженности на основании решения суда в порядке ст. 208 ГПК РФ и 2) определения последовательности, порядка и условий совершения действий, направленных на инициирование должника к погашению задолженности, а судебного пристава-исполнителя - к её принудительному взысканию. По-моему так, уважаемая Ирина.
Здравствуйте, Ирина
Возможно на сайте ошибка. Надо ориентироваться не по сайту, а по документам. На сайте сидит молодой программист и забивает информацию. Мог и что-то перепутать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии пристава на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Здравствуйте.
Не обращайте внимание на информацию с сайта приставов, там часто сбои идут, данне не обновляются.
Сумму уточняйте у приставов.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
Обратитесь к приставу и попросите ознакомиться с материалами исполнительного производства (это Ваше право). Если пристав бездействует, подавайте жалобу старшему судебному приставу.
Ирина, в случае несогласия с действиями судебного пристава исполнителя, вы имеете право написать старшему судебному приставу жалобу на бездействие пристава, в жалобе потребуйте отчитаться о проделанной работе. Срок исполнения исполнительного листа-2 месяца. Что касается сайта ФССП, то он имеет информационный, а не официальный характер, достоверность информации, размещенной на нем зависит только от администраторов.