Судебный процесс - Как доказать факт воспитания ребенка-инвалида до 8-летнего возраста при отсутствии справки от жилищной организации?
Добрый день!
При отказе в назначении досрочной пенсии гражданин вправе обжаловать его в суд либо в Управление пенсионного фонда субъекта РФ.
При выборе судебного способа защиты, вам необходимо обратиться с административным исковым заявлением в суд по месту нахождения пенсионного фонда, который отказал в назначении досрочной пенсии.
Уже подал исковое заявление в суд.
Как мне доказать в суде факт воспитания ребенка-инвалида до 8-летнего возраста?
Какие приводить доказательства на судебном заседании?
Алексей, суд рассматривает доказательства в совокупности. Поэтому при доказывании факта воспитания ребенка-инвалида вы вправе ссылаться на свидетельские показания, медицинские справки, истории болезни и иные документы.
Уважаемый Алексей, в студии вы можете приводить различные доказательства в том числе показания свидетелей, если вы воспитывали ребёнка инвалида до восьми летнего возраста, какие-то приходили к вам медсестры педагоги и ещё кто-то Вот и пригласить их в качестве свидетелей. Кроме того в судебном порядке вы можете за требовать документы из жилищных органов от участкового и другие. В том числе из жилищной организации которая, управляет домом где вы проживали. По судебному запросу данную справку они предоставит. Удачи вам и всего самого наилучшего
Добрый день
чтобы посоветовать нужно знать как проблем так и фабулу дела-именно так
С уважением, Филатов Евгений Павлович
Приводите в суд свидетелей, через суд можно также запрос сделать, имеющиеся доказательства приложите. Доказательства зависят от заявленных требований.
Фактом подтверждающим воспитание будет: совместное проживание в жилом помещении (справка о составе семьи за весь период), получение на ребенка пособий - выписки с ПФР, соцзащиты и т.д., свидетельские показания.