Как справиться с проблемами нетрезвого поведения брата в общей квартире и как оформить заявление участковому?
Уважаемая Татьяна, да вы можете написать заявление только от себя на своего брата, будет проведена проверка он опрошен, не обязательно собирать коллектив для подачи заявления в полицию, ваши права нарушены, Вы можете и обратиться. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Если Ваш брат систематически появляется дома в нетрезвом виде, бьёт посуду орёт, нецензурную выражается в мой адрес и наших родителей, Вы можете самостоятельно обратиться в органы МВД.
Добрый день! Достаточно вашей подписи. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись. Но лучше обратиться за составлением к юристу.
Зачем вам родители, если он нападет на вас? Пишите от себя. Кто собственник вшей квартиры по документам?
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день! Вы выступаете заявителем, поскольку нарушаются Ваши права и законные интересы действиями брата, Вашей подписи будет вполне достаточно, чтобы участковый проверили подобные действия брата.
Добрый день
достаточно но толку от этого не будет никакого в лучшем случае оштрафуют
С уважением, Филатов Евгений Павлович
Здравствуйте, Татьяна! Вы можете подать заявление на брата от своего имени и его обязаны будут рассмотреть. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вполне достаточно одной вашей подписи. Но нужна доказательная база: сведения, подтверждающие неправомерное поведения субъекта, привлекаемого к ответственности. Подойдут видеозаписи конфликта, показания соседей.
Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство. Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. Совершать другие сделки, а также получать заработок, пенсию и иные доходы и распоряжаться ими он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред. (ст. 30 ГК РФ).
Вы имеет право лично обратиться с заявлением в полицию по факту ненадлежащего поведения вашего брата. Вашего одного заявления будет достаточно. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!