Альтернативные способы привлечения рабочих в компанию - гибкие формы трудовых отношений
Какие варианты есть привлечения рабочих в компанию, кроме договора субподряда, договора на неопределенный срок, договора оказания услуг?
Уважаемая Ирина
Да можете заключить договор с прорабом, Ну Лан должен быть не физическим лицом а юридическим, то есть ИП. В таком случае он может заключить договор субподряда с иностранными гражданами.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Уважаемая Ирина, вы можете заключить с рабочими также трудовые договора, срочные и бессрочные. Согласно трудовому кодексу. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Ирина! Наряду с перечисленными Вами договорами, существует еще и трудовой договор (срочный и бессрочный). Успехов и всего хорошего!
Здравствуйте Ирина. Работники должны работать по трудовому договору. Что касается гражданско-правовых договоров, все зависит от услуг, которые они вам оказывают,
Заключайте трудовые договоры на определенный срок на основании ч.1 ст. 59 ТК РФ - с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой.
Здравствуйте! Можно заключить договор с прорабом, если он является индивидуальным предпринимателем. Других вариантов нет.
К сожалению мой вопрос не поняли.
Каким образом можно привлечь рабочую силу (рабочих) в строительную компанию, кроме трудовых договоров, договоров ГПХ, договоров субподряда, договоров аутстаффинга.
Например, можно ли заключить договор подряда с прорабом, который впоследствии заключит договор субподряда с иностранными гражданами либо он сможет заключить с ними трудовой договор от своего лица. Спасибо.