Иваново, 13.04.2017, 10:42

Альтернативные способы привлечения рабочих в компанию - гибкие формы трудовых отношений

Вопрос №12412499 из г. Иваново
опубликован 13.04.2017, 10:42
Какие варианты есть привлечения рабочих в компанию, кроме договора субподряда, договора на неопределенный срок, договора оказания услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина

Да можете заключить договор с прорабом, Ну Лан должен быть не физическим лицом а юридическим, то есть ИП. В таком случае он может заключить договор субподряда с иностранными гражданами.

Удачи вам и всего самого наилучшего

13.04.2017, 12:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уважаемая Ирина, вы можете заключить с рабочими также трудовые договора, срочные и бессрочные. Согласно трудовому кодексу. Удачи вам и всего самого наилучшего.

13.04.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, Ирина! Наряду с перечисленными Вами договорами, существует еще и трудовой договор (срочный и бессрочный). Успехов и всего хорошего!

13.04.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте Ирина. Работники должны работать по трудовому договору. Что касается гражданско-правовых договоров, все зависит от услуг, которые они вам оказывают,

13.04.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Заключайте трудовые договоры на определенный срок на основании ч.1 ст. 59 ТК РФ - с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой.

13.04.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Можно заключить договор с прорабом, если он является индивидуальным предпринимателем. Других вариантов нет.

13.04.2017, 12:24

К сожалению мой вопрос не поняли.

Каким образом можно привлечь рабочую силу (рабочих) в строительную компанию, кроме трудовых договоров, договоров ГПХ, договоров субподряда, договоров аутстаффинга.

Например, можно ли заключить договор подряда с прорабом, который впоследствии заключит договор субподряда с иностранными гражданами либо он сможет заключить с ними трудовой договор от своего лица. Спасибо.

13.04.2017, 12:21