Приватизация квартиры на 3 человек - права бабушки, внука и правнучки. Может ли бабушка изменить свою долю собственности и передать ее другому человеку?
Оспорить сделку право есть, но это судебный порядок, либо есть одариваемое лицо само согласиться передать имущество обратно - то есть бабушке.
Здравствуйте! Просто так ничего вернуть нельзя. Если договор дарения заключен в письменной форме и переход права зарегистрирован в Росеерест, то одаряемая уже собственник.
Что значит " ОТПИСАЛА" свАю часть и "ПЕРЕПИСАТЬ" ? Уточните информацию у данной бабушки и уточните тем самым свой вопрос.
Все зависит, как бабушка "отписала" долю, если это завещание, то можно написать завещание новое и оно станет действительным по дате оформления. Если подарила, то бабушка уже не собственник доли и оспорить сделку будет сложно.