Сроки ожидания до получения единовременной социальной выплаты при отказе от наследства в пользу матери
Собираем документы для получения единовременной социальной выплаты для приобретения жилья, муж сотрудник УИС. 10 лет выслуги.
Сейчас возник вопрос. У мужа в сентябре 2012 года умер отец. В марте 2013 (через 6 мес.) муж написал отказ от своей доли наследства в пользу матери. Это считается сделкой. В отделе кадров мужу сказали, что нам теперь нужно ждать 5 лет, только потом мы имеем право подавать документы на выплату. Правда ли это? Или эта сделка не является основанием для отказа?
Вопрос интересный и не праздный надо вам смотреть условия предоставления данной субсидии говорить с их стороны это одно а документ посмотреть это другое ему надо было не вступать в наследство