Пассажирское вагонное депо отказало в предоставлении характеристики после увольнения по сокращению - что делать?
Добрый день! Все правомерно. Характеристику может написать только тот, с кем Вы непосредственно работали. Обращайтесь в Архив, ищите свои благодарности, книгу жалоб и предложений. Это найти и предоставить обязаны.
В случае отказа в выдаче характеристики, вы вправе обратиться в прокуратуру для проведения проверки, в том числе обоснованнности требования таковой при трудоустройстве и принятия мер. Удачи.
Здравствуйте!
Если не приняли заявление лично, направьте его по почте заказным с описью вложения. Приложите копию трудовой книжки, и других документов - может быть у Вас сохранились копии приказов о поощрении и т.д.
Напишите письменное заявление по вопросу выдачи вам характеристики. Если кому-то лень поднять телефон и набрать номер уволившегося сотрудника - это не ваша проблема. Пусть выдадут вам документ, который характеризует вас по месту работы. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Откажут - пишите жалобу в прокуратуру или в управление РЖД, инспекцию по труду. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Спасибо! Больше вопросов нет. Вопрос урегулирован. Характеристику получила.
Спасибо, Римма, что выбрали наш сайт, удачи Вам и всего доброго. Если возникнут ещё вопросы - обращайтесь, всегда постараемся помочь.
Пожалуйста и удачного Вам решения проблемы. По мере наличия правовых вопросов обращайтесь на 9111 ивам постараются помочь.