Каков срок давности акта и предписания инспекции труда о выплате отпускных?

Вопрос №12412618 из г. Мурманск
опубликован 13.04.2017, 11:28

Инспекция труда составила акт и выписала предписание работодателю о выплате отпускных. Направила работодателю акт и предписание к исполнению. Дала срок исполнения и обязала исполнить. Работодатель по мелочи исполнил, но отпускные не оплатил. Инспекция упустила данный момент. Вопрос, какой срок давности акта и предписания инспекции труда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Срока давности нет. Подавайте исковое заявление в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ и взыскивайте отпускные. Удачи Вам и всего доброго!

13.04.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

13.04.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Х-м. Несколько раз подавал жалобу в прокуратуру, пришло более десяти ответов, все вам выплачено. После очередной двадцать первой, с просьбой документы показать о получении, получил очень странный ответ. Инспекция не обязывала работодателя выплачивать отпускные. В ответ для прокуратуры отправил копию "Направление акта и предписания" инспекции по результатам проверки, в котором четко в срок такой то выполнить, получено лично и роспись директор. Так что прокуратура какие выгодно такие и пишет ответы.

13.04.2017, 21:42

Доброго времени суток.

Уважаемый Виктор, за вами есть еще такое право как обращение в суд. Составляйте иск.

Всего хорошего, удачи вам.

13.04.2017, 21:43

Я Вам и говорю, в суд сразу обращайтесь. Срок давности по взысканию зарплаты и других платежей составляет один год. Удачи вам и всего доброго!

13.04.2017, 22:35