Возможность оспорить закон об уплате 1% от всех доходов сверх 300000 рублей для ИП работающего по УСН с низкими расходами
Я индивидуальный предприниматель работаю по УСН доходы уменьшенные на величину расходов. Недавно ПФ ввели закон об уплате 1% от всех поступивших доходов превышающий 300000 р. А у меня расходы это 95% от поступивших средств. Сумма получается большая и мне не по карману. Можно ли как-то в суде это оспорить?
Нет, оспорить взносы в пенсионный фонд невозможно, так как их нужно платить независимо от наличия хозяйственной деятельности и получения дохода.
Добрый день! Доходы для этих целей должны быть уменьшены на величину расходов. В ноябре было постановление конституционного суда рф по данному вопросу. (От 30.11.16 номер 27-п) . Есть положительная судебная практика.